Даты разработки-испытания/ на вооружении 1938-41/-
Патрон
7,62 х 25 мм ТТ
Начальная скорость пули (м/сек) н.д.
Боевая скорострельность  (выстр./мин.) 32
Прицельная дальность (м) 25 
Размеры: длина х высота х толщина (мм)
н.д.
Длина ствола  (мм.)
н.д.
Вес с патронами/ без (кг.)
н.д.
Емкость магазина (шт) 8
Разработка (конструктор)    Коровин С.А.
Производители ТОЗ 
Выпуск  опытный

 

Примечания:
    Для вооружения Советской Армии более совершенным пистолетом в 1938 г. был объявлен конкурс на проектирование и изготовление нового образца 7,62-мм самозарядного пистолета. Наибольшего успеха в создании пистолета, согласно объявленным тактико-техническим данным, добились конструкторы И. И. Раков, С. А. Коровин, П. В. Воеводин и Ф. В. Токарев. Окончательные испытания пистолета Коровина проводилось в марте 1941 г. параллельно с испытаниями пистолетов Ракова и Воеводина. По результатам этих испытаний был выбран пистолет Воеводина.
   По принципу работы автоматики пистолеты Ракова, Коровина, Воеводина и Токарева относятся к системам с отдачей ствола с коротким ходом. В пистолете Коровина запирание канала ствола осуществляется боевыми упорами качающегося рычага, передняя часть которого шарнирно связана со стволом. Вертикальное перемещение боевых упоров осуществляется при откате и накате ствола за счет отклонения серьги, верхняя ось которой расположена в задней части запорного рычага и движется вместе с ним, а нижняя часть серьги сидит на неподвижной оси, связанной с рамкой пистолета. Ударно-спусковой механизм куркового типа, допускает ведение только одиночного огня. Боевая пружина смонтирована внутри курка, возвратная пружина —в затворе. Предохранение от случайных выстрелов обеспечивается с помощью предохранителя, смонтированного на спусковой скобе и запирающего спусковой крючок. Магазин коробчатого типа на 8 патронов с однорядным их расположением. Экстракция стреляной гильзы производится выбрасывателем, расположенным в передней части затвора и находящимся под действием пружины. Отражение стреляной гильзы осуществляется подпружиненным отражателем, расположенным в задней части рамки. Прицел постоянный на 25 м. Для удобства пользования пистолетом ствол и затвор помещены в кожухе, пистолетная рукоятка отклонена под большим углом назад.
 
Источники:
Болотин Д.Н. История советского стрелкового оружия и патронов. СПб. Полигон. 1995г.
Жук А.Б. Энциклопедия  стрелкового оружия: револьверы, пистолеты, винтовки, пистолеты-пулеметы, автоматы. М., АСТ. Воениздат, 2002