Даты разработки-испытания/ на вооружении 1993/94 (МВД)
Патрон
9х18 м ПМ
Начальная скорость пули (м/сек) 300
Боевая скорострельность  (выстр./мин.) н.д.
Прицельная дальность (м) 50 
Размеры: длина х высота х толщина (мм)
160х106х34
Длина ствола  (мм.)
113.
Вес с патронами/ без (кг.)
/0,55
Емкость магазина (шт) 5
Разработка (конструктор)    ЦКИБ СОО ( Невижин А.Н., Зотов С.В.)
Производители
ЦКИБ СОО
Выпуск  100 

 

Примечания:
   ОЦ-11 «Никель» — револьвер, разработанный в 1993 году в качестве  оружия скрытого ношения для сотрудников МВД и частных охранных структур. Стрельбу из него можно вести из закрытых полостей-карман одежды, сумка и т.д. В 1994 году был принят на вооружение МВД России.
 Револьвер ОЦ-11 «Никель» изготовлен по классической схеме с применением в конструкции легких сплавов. Для заряжания и удаления гильз из барабана служит специальная пятиместная пластинчатая обойма. Клавиша блокировки барабана находится на рамке револьвера с левой стороны. При экстракции гильз барабан откидывается влево, а затем все гильзы одновременно выталкиваются назад экстрактором, скрытым внутри оси барабана, это существенно сокращает время на перезаряжание. Ударно-спусковой механизм куркового типа, с полускрытым курком — двойного действия (допускает стрельбу как с предварительным взведением курка, так и без него — простым нажатием на спусковой крючок). Агрегатная схема компоновки револьвера, его неполная разборка на 5 блоков облегчает уход за оружием. Прицельные приспособления — нерегулируемые открытые мушка и целик. В том же1994г был принят на вооружение МВД и  7-и зарядный 9-мм. револьвер ОЦ-17 "Титан"  бОльших размеров (205х125х40, вес 0,75кг.) .Несмотря на некоторые достоинства, револьверам под пистолетный патрон трудно конкурировать с самозарядными пистолетами, особенно с таким надежным оружием, как ПМ. Какие-то реальные преимущества такое оружие может получить только при использовании специальных крупнокалиберных боеприпасов. 
Источники:
А. Б. Жук. Энциклопедия стрелкового оружия: револьверы, пистолеты, винтовки, пистолеты-пулемёты, автоматы. — М.: Воениздат, 2002.   
Рон В. Револьверы ЦКИБа. журнал«Оружие». 2010 №3