Даты разработки-испытания/ на вооружении 1991-94/-
Патрон 12.3x50R, 12,3x22R (ПМ-32), 12,3x40 (красящий КП-32 или с резиновой пулей)  
Начальная скорость пули (м/сек) н.д.
Боевая скорострельность  (выстр./мин.) н.д.
Прицельная дальность (м) 25 
Размеры: длина х высота х толщина (мм)
173х134х44
Длина ствола  (мм.)
н.д.
Вес с патронами/ без (кг.)
/0,62
Емкость магазина (шт) 5
Разработка (конструктор)    КБП ( н.д.)
Производители КБП
Выпуск  опытный

 

Примечания:
 Револьвер У-94 "Удар" разработки тульского КБ Приборостроения предназначен для вооружения милиции, сотрудников охранных служб. Разработка была начата в начале 1991 года по заказу МВД России предусматривалось создать короткоствольное оружие ближнего боя с боеприпасом повышенной эффективности (с большим останавливающим действием) и повышенной универсальностью (с возможностью использования разных типов боеприпасов, от "менее смертельных" до бронебойных). В рамках этой темы было разработано несколько револьверов, так как револьверная схема более всего отвечает заданным требованиями, однако широкой популярности ни один револьвер из темы "Удар" так и не снискал.
 Револьвер был выполнен по той же схеме, что и Р-92, с цельной обтекаемой рамкой, откидываемым влево барабаном и ударно-спусковым механизмом двойного действия, допускающим стрельбу самовзводом или с предварительным взведением курка. Патроны типа 12,3x50 различного назначения выполнены на основе латунной гильзы 32-го охотничьего калибра. Барабан снаряжается патронами с помощью обоймы, состоящей из двух пластин с вырезами под патроны. Обойма служит также для одновременной экстракции стреляных гильз. Кроме калибра и размеров этот револьвер «Удар» отличается от Р-92 формой спусковой скобы, рассчитанной на стрельбу с двух рук. Этот револьвер также имеет «служебный» (ослабленный) вариант «Удар-C (У-94С) под патрон 12,3x22 (ПМ-32), а также тренировочный «Удар-ТC (У-94ТС) под патроны типа 12,3x40 (красящий КП-32 или с резиновой пулей) и травматический револьвер, поступивший в продажу под названием «Ратник».
 
Источники:
 А. Б. Жук. Энциклопедия стрелкового оружия: револьверы, пистолеты, винтовки, пистолеты-пулемёты, автоматы. — М.: Воениздат, 2002.