Годы (начало разработки -испытаний /принятие на вооружение)

н.д.

Носители  Ту-160М (12 ракет на внутренней подвеске), Ту-22М3М (6 ракет на внутренней подвеске и 2 ракеты на внешней подвеске) и Ту-95МСМ (6 ракет на внутренней подвеске и 8 ракет на внешней подвеске).
Ракеты: индекс (вес(кг.)
Х-50 (1600)
Размеры: длина x размах крыльев/ рулей х высота(диаметр)(мм.)  6000хн.д.х н.д.      
Площадь ЭПР в передней проекции (м.2) 0,01
Тип БЧ (вес(кг.)

Пр ФБЧ  , Касс БЧ 250-400)

Система наведения ИН+РК+ОЭ+АОЭ ГСН 
Дальность  стрельбы (км.)(min...max)

до 1500

Скорость ракеты(км/час.)/М 700-950
Высота (профиль)полета (м.) н.д.
Разработка(гл.конструктор)

 МКБ "Радуга"/КТРВ

Производители

н.д.

Выпуск ракет (шт.)
н.д.(испытывается)

 

 Примечания:
   Х-50 / Х-СД  разрабатывается МКБ "Радуга" концерна "Тактическое ракетное вооружение". Разработка ракеты начата в середине 1990-х годов. По своим возможностям ракета будет близка к ракетам типа AGM-158 JASSM и предназначена для совершения ударов на среднюю дальность самолетами стратегической авиации.
Опытные конструкторские работы по обеспечению применения новой ракеты ("изделие 715") с самолета-носителя Ту-22М3М / "45.03М" ведутся ПАО "Туполев" и МКБ "Радуга" по контракту заключенному 24 декабря 2014 г. Ракета выполнена с использованием конструктивных решений отработанных в конструкции ракеты Х-101 по нормальной аэродинамической схеме с низкорасположенным раскрывающимся после пуска крылом. Крылья в транспортном положении сложены под фюзеляжем от центральной части в сторону хвоста. Аэродинамические рули ракеты приводятся в рабочее положение при пуске.1 х малогабаритный ТРДД "изделие 37-04" разработки и производства Омского МКБ. Ракета Х-50 будет использовать неядерные боевые части: – проникающая фугасная, – кассетная.
 Система управления ракеты комбинированная инерциальная с использованием БЦВМ и оптических датчиков для коррекции траектории полета по цифровым эталонным картам участков коррекции. Так же для коррекции используются данные GPS / ГЛОНАСС на маршевом участке. Ракета может оснащаться станцией постановки помех и буксируемыми ловушками. Предполагается, что крылатыми ракетами средней дальности в перспективе будут вооружены самолеты дальней авиации Ту-160М (12 ракет на внутренней подвеске), Ту-22М3М (6 ракет на внутренней подвеске и 2 ракеты на внешней подвеске) и Ту-95МСМ (6 ракет на внутренней подвеске и 8 ракет на внешней подвеске).
    Источники:
https://bmpd.livejournal.com/3016213.html 
https://dfnc.ru/katalog-vooruzhenij/aviatsionnye-rakety-i-bomby/h-50-h-sd/