Годы (начало разработки -испытаний /принятие на вооружение)

н.д.1992(?)-н.д./12
Носители  Су-30, Су-34, Су-35,  МиГ-35
Ракеты: индекс (вес(кг.) Х-38М (520)
Размеры: длина x размах крыльев/ рулей х высота ( диаметр)(мм.) 4200х1140х420
Тип БЧ (вес(кг.) ОФ БЧ ; ПрБЧ или КБЧ (250) 
Система наведения
 ИН+ПАЛГСН;
ИН+ТвГСН;
ИН+ГЛОНАСС
ИН+АРЛ ГСН 
Дальность  стрельбы (км.)(min...max) 3...40
Скорость ракеты(км/час.)/М 2,2И
Высота (профиль)полета (м.) 200-12000 высота пуска)
Разработка(гл.конструктор)  КРТВ/МКБ "Радуга"
Производители н.д.
Выпуск ракет (шт.) н.д.(серийный)

 

 Примечания:
   Авиационные управляемые ракеты малой дальности Х-38МЭ предназначены для поражения широкой номенклатуры наземных (в т.ч. укрепленных и бронированных) одиночных и групповых целей, а также надводных кораблей противника в прибрежной полосе. Особенностью ракет семейства Х-38МЭ является модульный принцип построения, обеспечивающий повышенную боевую эффективность за счет использования различных типов систем наведения и боевого оснащения при действиях по разным целям. Планируется, что ракеты Х-38 должны со временем заменить в комплексах вооружения отечественных боевых самолетов ранее разработанные предприятиями корпорации ракеты Х-25М и Х-29 различных модификаций, при этом по размерности новое средство поражения занимает промежуточное положение между ними. На базе Х-38МЭ разработан модульный образец ракетно-бомбового вооружения "Гром-1/2". "Гром-1/2" может использоваться в ракетном варианте с двигателем и одной боевой частью или с двумя боевыми частями в виде планирующей бомбы. Для "Гром-1/2" разработаны различные типы боевого снаряжения с различными поражающими факторами.
Ракеты семейства Х-38М являются модульными. В зависимости от предполагаемого типа цели на ракету могут быть установлены различные боевые части и головки самонаведения. Наведение всех модификаций является комбинированным — на маршевом участке ракета управляется инерциальной системой управления, а на конечном участке траектории переходит на самонаведение. Для снижения ограничений по движению носителя система управления ракеты Х-38 обеспечивает очень широкий угол по пеленгу цели в горизонтальной плоскости в момент пуска ±80°. В зависимости от задачи на ракетах могут применяться различные боевые части: на Х-38МА, Х-38МЛ и Х-38МТ - осколочно-фугасная или проникающая, на Х-38МК - кассетная. Маршевый двигатель - двухрежимный твердотопливный. Варианты применения: пуск с предельным углом горизонтального пелега цели; пуск на малую и среднюю дальность; пуск с пикирующего носителя в ближней зоне; пуск на максимальную дальность; пуск с предельным углом горизонтального пеленга цели.
Модификации:
Х-38МЛ — модификация ракеты с ИН+лазерной ПАГСН;
Х-38МК — модификация ракеты с ИН+ спутниковой навигацией ГЛОНАСС;
Х-38МТ — модификация ракеты с ИН+тепловизионной ГСН;
Х-38МА — модификация ракеты с ИН +АРЛ ГСН;
Х-38МЛЭ/МКЭ/МТЭ/МАЭ-модификации предлагаемые на экспорт;
Ракето-бомба "Гром-1" - управляемая ракета на базе ракеты Х-38 с мощной боевой частью, общей массой 520 кг.
Ракето-бомба "Гром-2" - планирующая бомба на базе ракеты Х-38, у которой на месте двигателя располагается еще одна боевая часть весом 130 килограммов при общем весе 250 килограммов. 
"Гром-1Э","Гром-2Э" -модификации предлагаемые на экспорт;
    Источники:
http://www.ktrv.ru/production/voennaya_produktsiya/mnogotselevye_rakety/rakety_tipa_kh-38me.html 
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/x-38/x-38.shtml 
https://arsenal-info.ru/pub/art/644 
http://www.militaryparitet.com/nomen/russia/rocket/turocket/data/ic_nomenrussiarocketturocket/22/