Примечания:  Удлиненный заряд разминирования ЗРП-2 "Тропа" предназначен для проделывания узких проходов (около 40 см.) в противопехотных минных полях взрывным способом. Удлиненный заряд состоит из детонирующего кабеля ДКР-150А длиной 60 м. и весом 34 кг. Пуск удлиненного заряда при помощи пускового устройства УП-60 на дальность 140-160 м. Размеры прохода 54х0,4-0,6 м. Детонационный кабель  из барабана пороховым реактивным двигателем. Подрыв заряда осуществляется дистанционно взрывателем механического действия. Выравнивание заряда на минном поле производится вручную тормозным шнуром за время горения пиротехнического замедлителя взрывателя. Образовавшийся проход обеспечивает движение пешим порядком в колонну по одному. Взрыв заряда обеспечивает надежное срабатывание взрывателей противопехотных мин нажимного действия (типа ПМД-6М, ПМН, ПМН-2, ПМН-4).
Воздействие взрыва заряда на натяжную проволоку осколочных мин приводит либо к обрыванию проволоки, либо к срабатыванию мины. Однако, при этом требуется проверка прохода и удаление проволоки, поскольку возможно, что второй конец проволоки закреплен за боевую чеку мины, стоящей в стороне от прохода.
Обрывные провода взрывателей работающих на обрыв (типа МВЭ-72, МВЭ-НС) перебиваются взрывом заряда, что приводит к срабатыванию мин.  Расчет ЗРП-2 состоит из 2 человек, но управиться  может и один опытный боец.
Источники: