Боевой мобильный лазерный комплекс 14Ц034 "Пересвет" 
 
Боевой мобильный лазерный комплекс / комплекс противодействия функционированию оптических средств ИСЗ 14Ц032 "Пересвет". Наиболее вероятно то, что комплекс предназначен для выведения из строя электронно-оптических систем наблюдения разведывательных космических аппаратов. Разработка была начата в 2012г в рамках НИР "Исправитель". О том, что «Пересвет» разработан российскими учеными-ядерщиками из Сарова, рассказал в 2020 году министр обороны Сергей Шойгу. А до этого вице-премьер Юрий Борисов, говоря о лазерном оружии, отметил, что российские ядерщики «научились концентрировать энергию, необходимую для поражения соответствующего вооружения противника практически за мгновения, за считаные доли секунды» Согласно официальному сайту Института лазерно-физических исследований, там уже длительное время ведется работа над не имеющими аналогов в России и за рубежом реакторами-лазерами (РЛ) — автономными устройствами, совмещающими функции лазерной системы и ядерного реактора и проводящих прямое преобразование энергии ядерных реакций в лазерное излучение.
  Состав комплекса (предположительно):
- боевая машина с боевой оптико-электронной системой (лазером) и телескопом СМ-890;
- энергетический модуль комплекса/ мобильный ядерный реактор (автомобильный прицеп);
- машина управления энергетическим модулем на шасси КАМАЗ;
- командно-штабная машина на шасси КАМАЗ;
- машина для персонала на шасси КАМАЗ;
- стационарное помещение ангарного типа для базирования и обслуживания машин комплекса.
В настоящее время продолжается повышение мощности лазера и разработка его меньшего по габаритам варианта, который сохранит те же характеристики. По словам замминистра обороны Алексея Криворучко, в ближайшие годы планируется обеспечить его размещение на самолете.
  В конце 2019 года начальник Генштаба Валерий Герасимов уточнил, что боевое дежурство боевых лазеров ведется «в позиционных районах подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК "Ярс") с задачей прикрытия их маневренных действий». Объекты носят наименование "2146" и связаны с размещением комплекса 14Ц034:
2146/1 в 54-й ракетной дивизии под Тейково
2146/2 в 39-й ракетной дивизии под Новосибирском
2146/3 в 35-й ракетной дивизии под Барнаулом
2146/4 в 42-й ракетной дивизии под Нижним Тагилом
2146/5 в 14-й ракетной дивизии под Йошкар-Олой. 
Публичных ТТХ комплекса и данных по разработчику комплекса по состоянию на январь 2022 г. нет.